Предупреждение: Это консультативный раздел Онкофорума и здесь действуют особые правила!
Русский Онкологический Портал


Вернуться   Русский Онкологический Форум > Кураториум > Общие вопросы лечения, реабилитация

Общие вопросы лечения, реабилитация Различные осложнения, в первую очередь - хирургического характера. Обострения сопутствующих заболеваний и т.д. Вопросы реабилитации.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2007, 21:30   #1
Лера
Заядлый форумчанин
 
Аватар для Лера
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 224
Лера . Такую репутацию нельзя пошатнутьЛера . Такую репутацию нельзя пошатнутьЛера . Такую репутацию нельзя пошатнутьЛера . Такую репутацию нельзя пошатнутьЛера . Такую репутацию нельзя пошатнутьЛера . Такую репутацию нельзя пошатнутьЛера . Такую репутацию нельзя пошатнутьЛера . Такую репутацию нельзя пошатнутьЛера . Такую репутацию нельзя пошатнутьЛера . Такую репутацию нельзя пошатнутьЛера . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Вопрос Фиброзные изменения в легких: что это?

Скажите, пожалуйста, кто с этим знаком, что бы это значило: после 5 курсов химиотерапии VAIA с помощью КТ в легких обнаруживается 2 очага 4 и 6 мм в S1-2 левого легкого, которые через месяц уже не обнаруживаются, а появляется 1 очаг менее 5 мм (неровных контуров) в S-6 левого легкого (опять КТ, но с контрастом). Последние радиолог характеризует как "обусловленные фиброзными изменениями".
Говорят, это бывает на фоне химии...
Это на самом деле так? Этакое осложнение?
Надо ли это удалять?
Лера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2007, 23:01   #2
Rita
Активист форума
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 356
Rita . Такую репутацию нельзя пошатнутьRita . Такую репутацию нельзя пошатнутьRita . Такую репутацию нельзя пошатнутьRita . Такую репутацию нельзя пошатнутьRita . Такую репутацию нельзя пошатнутьRita . Такую репутацию нельзя пошатнутьRita . Такую репутацию нельзя пошатнутьRita . Такую репутацию нельзя пошатнутьRita . Такую репутацию нельзя пошатнутьRita . Такую репутацию нельзя пошатнутьRita . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Лера, фиброзные изменения - утолщение и появление рубцовых изменений в соединительной ткани легких.
Их можно сравнить со шрамиками, возникающими на коже после глубоких травм. Фиброзные изменения не опасны, и удалять их, конечно же, не нужно.
Здоровья Вашему сынишке.
Rita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 09:56   #3
Лера
Заядлый форумчанин
 
Аватар для Лера
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 224
Лера . Такую репутацию нельзя пошатнутьЛера . Такую репутацию нельзя пошатнутьЛера . Такую репутацию нельзя пошатнутьЛера . Такую репутацию нельзя пошатнутьЛера . Такую репутацию нельзя пошатнутьЛера . Такую репутацию нельзя пошатнутьЛера . Такую репутацию нельзя пошатнутьЛера . Такую репутацию нельзя пошатнутьЛера . Такую репутацию нельзя пошатнутьЛера . Такую репутацию нельзя пошатнутьЛера . Такую репутацию нельзя пошатнуть
Rita, спасибо. Хорошо, если они неопасны
Вот только я понять не могу механизм их образования. Это повреждения от цитостатиков? Или.. вдруг это следы от рассосавшихся мтс?
Еще слышала мнение, что мтс, когда рассасываются (погибают?), провоцируют скопление кальцинатов, которое становится видным на КТ, в отличие от предшествующих мтс, так как больше их по размеру.
Лера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

» Лучшие цены
» Объявления

Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +4.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика